Консультации / Гастроэнтерология

неспецефический язвенный колит

здравствуйте!Мне 25лет,у меня диагнез неспецефический язвенный колит уже больше 5 лет.Куда я только не ходила,но как лечить его у нас в городе не знают.Выписали сульфасалазин по 2 таблетки 4 раза в день,постоянно дискомфорт и кровь в кале с примисью слизи.Что мне делать,чем лечить?И возможно вылечить или это на всю жизнь?
Добрый день! У Вас не подобрана терапия. Язвенный колит – очень сложное заболевание. Вести таких пациентов могут немногие гастроэнтерологи. Вам обязательно следует проконсультироваться и, при необходимости, дообследоваться у гастроэнтеролога в другом лечебном учреждении, возможно, в другом городе. Неадекватная терапия чревата непредсказуемыми последствиями вплоть до летального исхода. Заочно эти вопросы решать не возможно.