Консультации / Педиатрия

Антибиотик ребёнку

Дочке 5,9лет (18кг). Назначили суммамед 250мг 1р в день 5дней. Первые антибиотики флемаклав салютаб пропили, темпер снова поднялась через день. Назначили суммамед. Но читая аннотацию считаю что доза большая. Или можно давать такую дозу и столько дней? Антибиотик прописали изначально горло не понравилось врачу и темпер была три дня до 38-39 (поднималась 2раза в сутки). Что делать, куда бежать? Анализ крови и мочи написала сдать только в тот день когда назначила вторые антибиотики, не дождавшись рез-та.
Здравствуйте! Скорей всего доктор подстраховывается, назначая такую дозировку, она идет как раз от веса вашей девочки в 18 кг, но если доктор осмотрел малышку, и считает необходимым именно такое лечение, начинайте. Если же у вас есть сомнения в необходимости второго антибиотика, проконсультируйтесь с другим доктором, только после осмотра и сбора анамнеза можно корректировать схему лечения. Выздоравливайте! :)