Консультации / Проктология

Выпадение прямой кишки

Здравствуйте! Мне 20 лет. Около месяца беспокоит такая проблема - при дефекации и при натуживании немного как бы выпячивает прямая кишка. Потом сама встает обратно. Началось все оттого,что иногда бывают запоры. И вот после очередного трудного похода в туалет обнаружила, что в районе ануса непонятный мягкий бугор. После дефекации какое-то время ощущается зуд, но быстро проходит. При поддержании регулярного стула, меня это не беспокоит. Вопрос такой: можно ли вылечить это в домашних условиях без посещения проктолога? Как я поняла,у меня начальная стадия,которая легче поддается лечению. И чем лечить?
Здравствуйте, осмотр необходим, хотя бы для того, что бы определить выпадение кишки либо геморрой Вас беспокоит