Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 5 месяцев запор

Здравствуйте. Подскажите. В 5,5 месяцев начали прикорм ( с картофеля и брокколи),а так ребенок на на. Первые дни какали спокойно на 5 день запор. Уже 7 дней не какала. Сначала не волновалась,т.К ребенок обычно какает через 1-3 дня. Сейчас ем сама чернослив- не помогает. Клизму не рекомендуют.Что делать?
Здравствуйте! Так долго конечно, не стоит держать ребенка без стула, обязательно нужно помочь малышке или клизмочкой по типу микролакса. А в дальнейшем регулируйте питание ребенка, давайте ей пюре из чернослива, в таком возрасте уже можно, варите компот из чернослива и кураги без сахара, делайте массажик животика, выкладывайте ее на животик, начните упражнения на фитболе. Постарайтесь больше не доводить до такого состояния. В рационе исключите все продукты питания, которые крепят, например, груши, кефир, бобовые и др. Удачи вам :)
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 5 5 месяцев запор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.