анонимно, мужчина, 25 лет
27-Го мая была проведена эндовазальная электрокоагуляция бвп правой ноги с подкожным пересечением вен и их удалением на бедре, голени, стопе.
Выписался. Сейчас ношу эласт. Бинты. Нога чувствует себя в целом прекрасно, однако стало беспокоить некое ощущения толи жжения толи чего-то тянущего в области лодыжки, слева внутри, по линии прохождения уже удаленной вены. Там иногда покалывает, дергает, беспокоит несильно, но вроде бы раньше такого не было. Регулярно консультируюсь со своим хирургом, но об этом ей еще ничего не говорил. На ощупь она ничего не нащупывала. Там одни шрамики, зеленка, гематомы и проч. Нормальны ли эти ощущения именно там? Иногда мне кажется, там происходит целый процесс внутри, но когда открываю бинты - ничего вроде необычного не вижу и не нащупываю.
Отвечает Красильников Андрей Викторович
флеболог, специалист УЗД
Если используется зеленка и бинты, то значит лечение проведено далеко не на современном уровне, тем более мне не знаком термин "эндовазальная электрокоагуляция", так что лучше Вам проконсультироваться с лечащим врачом.