У нашей 9 месячной девочке уже 5-ый день не снижается температура. Что делать? Не знаем. У нее 2 нижных зубов вышли нормально и без трудностей а врхные только один проклунулся а второй не может. Может от этого? Еще ребенок постоянно оближивает палцы. Врач назначил оспамокс, лакто дж-и, и еше калции д3.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Прорезывание зубов конечно же может быть причиной воспаления, подъема температуры, снижения аппетита и в целом плохого самочувствия малышки. Выполняйте все рекомендации педиатра, и сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. Если зуб так плохо прорезается, можно обратиться к детскому стоматологу, доктор сделает надрез, и ребенку будет легче. Постарайтесь заменить ручку ребенка на специальные прорезыватели для зубов, они продаются в аптеках или детских магазинах. И следите за одеждой малышки, она должна быть сухой. Удачи вам :)