Консультации / Хирургия

Удаление фибромы у младенца

Здравствуйте! У нашего ребенка в 1 мес. Примерно под кожей над бровью появилась небольшая шишечка, размером с горошину черного перца, сейчас нам уже 4 мес., И она немного вытянулась, т.Е. В шишечка немного "дополнилась" и стала продолговатой. Показывали в 2,5 мес. Хирургу, определил образование как "фиброма", сказал наблюдать. Переживаем, чтобы у ребенка мимика лица не нарушилась. Скажите, пожалуйста, с какого возраста можно такие образования удалять и где это делают наиболее эффективно?
Здравствуйте. Обычно подобные образования удаляют после 1 года, если они не характеризуются быстрым ростом. Подробные операции мы выполняем в условиях стационара одного дня. Вы можете обратится к нам для консультации.