Консультации / Педиатрия

Кашель новорожденного

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1,5 месяца. С первыхдней иногда чихали и хрюкали носиком. Из лекарств нам только аквафор посоветовали. Уже несколько дней ребенок кашляет, хотя не уверена, что это кашель... Тк бывает он единичными случаями до 5 раз в день и чаще, когда ребенок на спине. Стоит ли это лечить или детки давятся слюной и возникает такое подкашливание. Спасибо.
Добрый день! Малыши могут немного покашливать от выделений из носика, которые попадают в дыхательные пути. Однако, если имеются другие симптомы болезни (покрасневшее горло, температура), то однозначно нужно как следует обследоваться и лечиться. С уважением, Екатерина Анатольевна