Консультации / Педиатрия

О чем говорит анализ крови ребенка 10 месяце

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ребенок девочка 10 месяцев приболела, симптомы: насморк прозрачный жидкий, красные припухшие веки глаз, иногда подымаеться температура до 37.4 И присутствует ночьной кашель. Результат анализа крови: гемоглобин 112,эритроциты 4.20,Гематокрит 34.0, Чредний обьем эритроцита 81.0,Среднее содержание гемоглобина в эритрацитах 26.7,Средняя концентрация гемоглобина в одном эритраците 329,анизацитоз эритроцитов11.6,Тромбоцины 266,тромбокрит 0.207,Средний обьем тромбоцита 7.8, Анизоцитоз тромбоцитов16.2,Лейкоциты 6.5,Палочкоядерные 2,сегментоядерные 20,эозинофилы 1,моноциты 10,лимфоциты 68, соэ 7.
Здравствуйте! Не беспокойтесь, анализ крови у Вашей дочки неплохой. Воспалительных изменений нет. Обращает внимание некоторая гипохромия (цветовой показатель 0, 80), это показание для назначения препаратов железа. А сейчас, скорее всего, это течение ОРВИ. При вирусной инфекции обычно назначают противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде геля в носовые ходы, туалет носа солевыми растворами, сосудосуживающие по показаниям. От кашля назначают ингаляции с щелочной минеральной водой , муколитики. Лучше всего проконсультироваться со своим врачом.
огромное вам спасибо!