Консультации / Отоларингология

Насморк 9 дней

Здравствуйте! Ребенку1,4.С конца зимы 4ый раз болеем орви икаждый раз с насморком. И каждый раз во время прорезования зубов.В этот раз, кроме прозрачной слизи из носа в больших количиствах на протяжении 9 дней других симптомов орви нет(неткашля,температуры. Красного горла)ребенку аспиратором удаляется слизь,так жеприпромывании спользуеться физраствор,капаются капли с мирамистином.Нос все равно не.Дышит и колво выделений не уменьшается.На 9ый день насморка т.Е. Сегодня пошли к педиатру.Назначение:синупрет,коллоидное серебро и биопорокс.Диагноз:орви.В инструкциях к биопороксу и синупрету написано с 2х лет.А коллоидное серебро-это ведь тяжелый метал,и не такой безобидный.....Скажите,что нам делать,идти к лору ?Разве можно давать подобные лекарства детям до 2х лет?Большое спасибо.
Ваши сомнения оправданы - синупрет - это препарат, очищающий пазухи носа при гайморитах, а у вас наблюдается всего-навсего стойкая заложенность носа; биопарокс не разрешен к применению у детей до 2,5 лет из-за опасности рефлекторного спазма гортани при его применении, а коллоидное серебро чаще всего просто не работает. Но подобрать лечение в этой ситуации можно только по результатам анализа - риноцитограммы, которая покажет, возник ли отек на фоне аллергической реакции, инфекции на слизистой оболочке носа или это все же реакция на прорезывание зубов.