Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на плече

Добрый день! У мамы на плече появилось красное пятно, размером чуть меньше 10-ти рублевой монеты (фото прилагаю). Заметила пятно только сегодня. Оно не чешется, не болит, в середине шероховатое. Что это может быть? Лишай? Чем его лечить?Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да,прежде всего нужно исключать грибковое заболевание. Смотреть в лампе Вуда и сдавать соскоб на грибок. И после этого делать дополнительные анализы или назначать противогрибковое лечение. Это высыпание может быть заразно ( если подтвердиться микоз). И старайтесь ограничить контакт с водой.В сего Вам самого наилучшего!