Консультации / Кардиология

ПМК 1ст

Здравствуйте. Мне 20, в прошлом году на УЗИ нашли: пролапс митрального клапана 1ст, ложная хорда левого желудочка, провисание передней створки митрального клапана 5-6мм. Кардиолог тогда выписала мне магнерот пропить 2-3 месяца. В последнее время неприятные боли в области сердца. Местный кардиолог еще неделю в отпуске. Что Вы можете посоветовать из лекарств? Для успокоения сердечного ритма. Спасибо.
Здравствуйте!Никакие лекарства Вам не нужны. Вам необходимо наблюдаться у кардиолога, делать контрольные ЭхоКГ, но боль в области сердца не связана с выявленным у Вас пролапсом. Рекомендованы лёгкие или умеренные физические нагрузки: плаванье, ходьба, лыжи и общефизическая подготовка. Так что самое главное - успокойтесь, Вы здоровы.