Консультации / Маммология

Грудь после удаления фиброаденомы

Здравствуйте! Мне 20 лет. В августе 2014 года мне удалили фиброаденому левой молочной железы. Признаюсь, что не качественно. Мучилась после, надрез был сделан не по ареолу соска и с боку виден розовый шрам до сих пор. Где- то пол года назад я стала замечать разницу во вешнем виде груди. Левая грудь меньше в 3 раза, бесформенная, сосок впадает чуть- чуть и в принципе грудь не выглядит привлекательно, словно перестала развиваться, похожа на грудь 5классницы в начале взросления. Права же обрела форму и выглядит привлекательно. Я переживаю, что левая грудь так и останется в ужасном состоянии. Так же у сосков разный цвет. Постоянно меняется. Можно ли с этим что- нибудь сделать? В чем проблема? Надеюсь, что фотографии помогут в решении моей проблемы. Спасибо заранее за ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Асимметрия молочных желез имеется практически у всех. Формирование молочных желез как органа продолжается до 23-24 лет. Возможно, в Вашем случае размеры груди изменятся. При сохраняющейся асимметрии предлагаю проконсультироваться у эстетического хирурга и обсудить вопрос коррекции желез.