Консультации / Наркология

Алкоголизм или нет

У меня брат очень спокойный добрый.Семья хорошая! Ему 27 лет,пьет не часто может раз в неделю,может месяц не пить,потом выпить,в запои не уходит не похмеляется! Но проблема в том что если пьет то пьет пока не упадет! Это алкоголизм? Как с ним справиться? Сам не признает это проблемой! Говорит,я же не часто!Отговорка стресс или на работе у коллеги день рождения!
Да, к большому сожалению - это хронический алкоголизм, и помочь сможет только серьезное, комплексное и противорецидивное лечение, под контролем грамотного врача психиатра-нарколога.