Консультации / Наркология

Алкоголизм или нет

У меня брат очень спокойный добрый.Семья хорошая! Ему 27 лет,пьет не часто может раз в неделю,может месяц не пить,потом выпить,в запои не уходит не похмеляется! Но проблема в том что если пьет то пьет пока не упадет! Это алкоголизм? Как с ним справиться? Сам не признает это проблемой! Говорит,я же не часто!Отговорка стресс или на работе у коллеги день рождения!
Да, к большому сожалению - это хронический алкоголизм, и помочь сможет только серьезное, комплексное и противорецидивное лечение, под контролем грамотного врача психиатра-нарколога.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.