Консультации / Педиатрия

Прикорм

Нам почти 5 месяцев,мы на ив,недоношенные.Сейчас весим около 6кг.Врач посоветовал начинать прикорм с каши.С большим удовольствием ест безмолочную гречневую кашу на смеси.Но после ввода каши ребёнок стал плохо есть смесь:еле-еле 70-100 мл.Посоветуйте,что делать?Можно ли смесь полностью заменить на каши на смеси?Спасибо
Добрый день! Это нормально, что ребенок после введения каши съедаем меньшее количество смеси. Но заменять смесь кашей не стоит, следует чередовать их и оставить смесь в количестве 80-100мл. Здоровья Вам!
Спасибо,успокоили.И можно уточнить:у нас получается из-за каш на одно кормление меньше.Это не страшно?Мы едим:5-6 часов-смесь,9-каша,после каши перерыв большой,т.К. Есть она не хочет,15-16-смесь и 20-каша.Такой распорядок можно оставлять?Просто не хочется кормить силой.
Добрый день! Кормить силой не нужно ни в коем случае, тем более, что такой график кормления вполне допустим) растите здоровенькими)