Консультации / Терапия

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте, заметила увеличение 2 лимфоузлов на шее, размером меньше сантиметра. Ниже узлов укусила мошка, место укуса сильно покраснело, болит и чешется. Могли ли лимфоузлы воспалиться из-за укуса? И что можно принять?
Здравствуйте, увеличение лимфоузлов может быть реакцией на укус насекомого. Для того, что бы определиться с объемом лечения и его необходимостью, обратитесь на очную консультацию к врачу.