Консультации / Педиатрия

Отлучение от ГВ

Добрый день! Хочу обратиться к вам за помощью! Как отучить ребенка от гв. Причина - полнейший недосып, нескончаемая экзема на протчжении 10 мес и явное уменьшение молока по сравнению даже с 10 месяц. Кормления. Нам вчера исполнился год. Пробовала постепенный метод. Спокойно ребенок переносил день , но всю ночь сосал . Пробовала кормить утром в 7 утра , и на ночь , перед сном, часов в 9.30. Ночью просыпался каждые 1.5 Часа , но грудь не просил. Так хватило сил на 4 ночи. Ребенок просыпается. Бросила эту затею. До года кормлю по требованию... Весь день. ..И всю ночь...Но! Видимо после экспериментов молока резко уменьшилось. Что привело к тому, сто ребенок к часу ночи уже голодный. Стала поить водой, даю пюре иногда...Поест и спит... В пятницу собираюсь ребенка оставить с бабкшкой и так отлучить. Но естественно переживаю... Подскажите как быть? Но скажу одно , сил уже никаких нет. Нужно свое здоровье поправлять...Ребенку нужна спокойная мама... Подскажите пожалуйста, заранее вам благодарна!
Здравствуйте! если ситуация критичная, то, к сожалению, самый оптимальный метод--резкое отлучение. Мама уезжает на несколько дне, увозя с собо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся