Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 месяца уже 2 месяца какает один раз в три дня и то с помощью свечей

Здраствуйте подскажите пожалуйсто мой ребенок до 1.5 Месяцев как хорошо почти после каждого кормления потом перестал .Мы на грудном вскармливании.Были у педиатра и он сказал что это норма.Но это уже длится два месяца и какает только после того как вставлю свечку глицелакс.Правда два раза сам без свечей какал за это время.Что делать?
Здравствуйте! Для того что бы разрешить данную ситуацию необходимо скорректировать Вашу диету. ребенок должен какать куда чаще чем это есть и есть продукты которые способствуют этому. пока еще Вы кормите малыша своим молочком и можете через свою диету проводить данную коррекцию. К таким продуктам относятся: отварная свекла, обильное питье 9как Ваше так и ребенка), чернослив, финики и другие
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 4 месяца уже 2 месяца какает один раз в три дня и то с помощью свечей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".