Консультации / Проктология

Как лечить трещины вокруг заднего прохода

Добрый день. У моего мужа (29 лет) несколько лет назад появились трещинки вокруг заднего прохода. Не беспокоили, но не проходят, добавились еще несколько. Когда жарко они чешутся. В нашем чудесном городке даже нет проктолога, обратиться не к кому... Может вы подскажите, чем и как лечить? И отчего они берутся? Опасны ли они? Буду ждать ответа, спасибо.
Здравствуйте. скорее всего у Вашего мужа явления перианального дерматита обратитесь к дерматологу