Консультации / Педиатрия

После приема немозола

Аллерголог прописала ребенку 3,8 года выпить однократно 20мл суспензии немозола. Мы выпили его вечером 06.06.15Г. А в 3 часа ночи ребенка вырвало и в течении следующего дня температура держалась до 39,5. Сбивалась максимум до 38,5. Помогло сбить только (анальгин, ношпа и супрастин). Может быть такая реакция на немозол и сколько дней может продлится?
Добрый день! Немозол мог дать тошноту и рвоту (но даже это бывает крайне редко), но вызвать повышение температуры препарат не мог дать. Тут скорее всего произошло инфицирование другой инфекцией (ротавирус или орви) и просто на это время пришлось лечение немозолом, что вызвало ошибочное мнение, что в этом виноват препарат. К тому же рвоту могла спровоцировать и столь высокая температура, а вовсе не немозол, так как он и не всасывапется в кровь, а работает только в кишечнике. Чтобы это продлилось как можно меньше, нужно вовремя начать лечение. Доктор может дать направление на анализ крови и мочи, тем временем назначить противовирусное лечение с помощью свечей Виферон, а также жаропонижающие средства и симптоматическое лечение (мотилиум от тошноты, смекту, регидрон). Все это в комплексе поможет ребенку быстрее восстановиться и победить инфекцию. С уважением, Екатерина Анатольевна