Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте, Анна! Проконсультируйте меня пожалуйста! У меня было нарушение менструального цикла, ну это для меня постоянное явление! Пошла к врачу, сдала мазок, сказала небольшое воспаление, пролечиться Клионом-Д, после чего сдала повторный мазок и онкоцитологию, по результатам мазка сказали что нормальной микрофлоры влагалища нет, но и ничего плохого тоже нет, а онкоцитология показала только небольшое воспаление и приписали свечи Лактожиналь! А также Дюфастон на полгода для нормализации цикла, т.к. планируется вторая беременность! Пролечилась Лактожиналем, пью Дюфастон, как назначили и появились Творожистые выделения и неприятный зуд и дискомфорт, что мне сейчас делать? К врачу смогу попасть только через неделю
Добрый день Нарушение вагинальной микрофлоры никак не связано с нарушением менструального цикла. К сожалению, вы не предоставили результаты мазков. Но это не информативный анализ. Поэтому вам надо сдать посев на микрофлору, микоуреаплазмоз и ПЦР на половые инфекции. По поводу нерегулярного цикла. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на половые гормоны, обратитесь к эндокринологу, особенно, если есть проблемы лишнего веса. Возможно, вам назначат обследование углеводного обмена, это также имеет значение в вашей ситуации. Обратите внимание на пищеварение. До посещения врача могут использоваться местные средства интим-гигиены ( вагисил), местная санация влагалища ( фемилекс) и препараты интерферона с витаминами ( виферон).