Консультации / Хирургия

Шов на ноге

Здравствуйте, моему брату наложили вчера шов на ноге чуть ниже колена после ножевого пореза. К хирургу на следущий день не пошел так как выходные дома сами поменяли повязку обработав все перекесью, но вечером ступня ноги отекла, прошли сутки после наложения швов рана досих пор сочится. Я хотела бы узнать достаточно ли обрабатывать перекесью? И нормально ли то что отек так должно быть?
Здравствуйте, Вам в экстренном поряде следует показаться к хирургу, так как тромбоз глубоких вен и флегмона не исключены судя по Вашему описанию.