Консультации / Педиатрия

Ребенок кричит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня мальчик(10 месяцев) где то две недели назад начал очень сильно кричать, аж разрывается. Я не могу отойти, он держится за ногу, стоит только отцепиться или выйти начинается истерика. Скажите как нам это перебороть. Я пробовала не подходить, думала покричит перестанет, но нет мне кажется он сможет весь день кричать, пока я не возьму его. Подскажите в чем может быть проблема, и как с ней бороться. Может это из за зубов? А еще мы на гв и я стараюсь днем почти не давать грудь, но он постоянно просит, хоть и сыт.
Здравствуйте! Видимо, у ребенка такой период сейчас--ему очень нужна мама--для психологического уюта, комфорта, стабильности. Малыши растут и изменяются, надо чутко прислушиваться к их потребностям. Да, иногда не просто давать часто грудь или держать все время на руках, но, поверьте, эти периоды так же быстротечны, как и все остальные. Отказывая малышу в его потребностях, Вы можете нанести вред его нервной системе--он станет более капризным, нарушится сон. Если у Вас есть такая возможность, дайте крохе то, что он просит--вот мой совет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся