Консультации / Урология

Поликистоз почек

У жены поликистоз почек, ей 27 лет, первому ребенку 4 года. Чего стоит опасаться при повторной беременности и на какие симптомы обращать внимание впервую очередь при поликистозе обеих почек.
Здравствуйте. Вам следует наблюдаться у нефролога, контролировать биохимические показатели функции почек. Также следует регулярно проходить УЗИ почек и наблюдаться у уролога. При беременности высока вероятность того, что нефропатия беременных будет протекать тяжелее. Крайне желательно тщательно обследоваться перед беременностью и чтобы акушер-гинеколог вел беременность совместно с нефрологом. Удачи.