Консультации / Кардиология

Странное давление

Здравствуйте. 5 Лет назад поставили диагноз гипертония. Давление прыгало,максимально 170 верхнее. Но при этом рабочим было давление 120 80. Из за прыжков поставили диагноз, давление могло держаться несколько дней повышенное,около 140 плюс прыжки,редко выше 160. Сказали пить таблетки,разные выписывали,но если приступ был,они его не держали. Все время вызывала скорую. 3 Года пила таблетки, остановились на энап hl . Последнее время была постоянно слабость,голова аж кругом шла. Давление 110 на 70. В общем бросила пить таблетки. Прошел год,скачков не было,и вот снова стало плохо,уже думала выпить таблетку,но давление показало 100 на 65. И теперь верхнее от 100 до 130,нижнее от 60 до 70. Нижнее беспокоит как то, когда 60,слабость, голова не болит,а тяжесть какая то. Был высокий пульс, в покое около 90-100, два раза приступы тахикардии, до 160 пульс прыгал.Одышка. Дали таблетки антистен,пропила одышка пропала, потом дали пить от пульса высокого конкор,пульс около 70 стал,давление стабильно верхнее 110 нижнее 60. Одышка не много появилась снова. Как это понять? Я была гипертоник, а стала гипотоник?
Как это понимать, я не знаю, т.к. надо смотреть и разбираться. По такому описанию ничего сказать нельзя. Не уверен, что у вас была гипертония (как болезнь).
Спасибо. Понятно,что нужен очный прием,но все таки спасибо,тоже очень сомневалась в диагнозе,да и многие другие врачи говорили,что это не гипертония а скорее всд, так как высокое давление не постоянное, а приступами и при этом наблюдались различные всдэшные штуки-панические атаки, прыжки температуры и тому подобное. Дело в том,что все это началось после похорон близких людей,очень сильный стресс был. Благодарю еще раз,всего доброго