Консультации / Стоматология

Мышьяковистая паста в зубе

Здравствуйте! Я в пятницу(5 июня) была у стамотолога. Мне прочистили зуб от отмерших тканей ,просверлили в нем дырку и сказали,что убьют нерв,положили эту пасту в зуб и закрыли временной пломбой. Сказали прийти завтра(пн 8 июня). Мне если честно страшно. Я вообще не чувствую боли в зубе с мышьяком. Это хорошо? Это нерв умирает? А как его потом будут удалять? Можете ,пожалуйста,подробно объяснить. Больно ли это будет? Спасибо!
Добрый день! Удалять пульпу безболезненно лучше под анестезией даже после использования мышьяковистой пасты. Удаление проводится специальными инструментами, затем канал обрабатывают антисептиком, после этого пломбируют.