Консультации / Терапия

Прием лекарств

Здравствуйте! Будьте добры проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Приблизительно 2 месяца назад я обратился к врачу – терапевту со следующими симптомами: - частая изжога, в большинстве случаев она наступает после несвоевременного приема пищи, т.Е.Приема пищи после промежутка времени с момента появления чувства голода; - газообразование, практически всегда сопровождается с появлением изжоги. Мне был поставлен диагноз – хронический гастродуоденит. Назначено лечение: 1) де-нол, 120 мг, 2 т. Х 2 р., После еды через 2 часа, - 14 дней ; 2) алмагель а, 1 ст. Х 3 р., За 30 мин. До еды, - 14 дней; 3) мезим, 1 т. Х 3 р., Во время еды, - 15 дней. Также направили на сдачу анализов: фгдс, общие анализы крови и мочи, экг. Анализы крови и мочи, а также экг в норме. На фгдс было поставлено заключение: «хронический эзофагит-2, рефлюксного генеза. Недостаточность нпс. Хронический, нр – обусловленный, атрофический антральный гастрит. Косвенные признаки дисфункции основных пищеварительных желез (панкреас). При прохождении курса лечения симптомы изжоги и газообразования стали реже. При повторном приеме у врача – терапевта, он мне назначает лечение: 1) амоксиклав, 500/185, 1 т. Х 2 р. – 7 Дней; 2) кларитромицин 500 мг, 1 т. Х 2 р. – 5 Дней; 3) линекс или бифиформ, 1 т. Х 2 р. – 14 Дней. Прием этого антибиотика осуществляется вместе с предыдущими антибиотиками. 4) Де-нол 20 мг, 2 т. Х 2 р. – 1 Месяц; 5) омепразол 40 мг, 1 т. Х 2 р. – За 30 мин. До еды – 14 дней. 6) Мезим 1 т. Х 3 р. – Во время еды – 14 дней. Скажите, пожалуйста, количество препаратов, указанных в лечении, возможно, принимать в перерывах по времени? Скажем так пройти курс лечения в 3 этапа: 1) прием антибиотиков 2) отдых 7-10 дней 3) прием оставшихся препаратов. Есть ли вред для здоровья при употреблении такого количества препаратов в одно время?
К сожалению долго не могла ответить. Надеюсь вы пропили правильно - все одновременно.