Консультации / Кардиология

Можно ли с моим сердцем работать стюардессой?

Здравствуйте! Мне нужно пройти ВЛЭК для работы стюардессой. На предварительном обследовании мне сказали, что у меня проллапс клапана и феномен WPW. Скажите пожалуйста, совместимо ли это с полётами и если нет, чем это грозит моему здоровью?
Здравствуйте!Пролапс митрального клапана скорее всего не будет проблемой, а вот синдром WPW требует верификации и в случае подтверждения необходимо лечение. Суть заболевания в наличии дополнительного пучка проведения возбуждения между предсердиями и желудочками сердца, что может вызывать приступы учащённого сердцебиения с опасными осложнениями.