Консультации / Педиатрия

Цистит недержание мочи у ребенка 5 лет

Здравствуйте, у моей дочери часто бывает недержание мочи может иногда и ночью описется днем часто ходит мокрая в трусики, спрашиваю почему в туалет не ходишь говарит неуспеваю. Мы делали УЗИ малого таза,диагноз острый цистит и незначительные изменения мочевого пузыря. Подскажите как лечить и чего стоит опасаться при данном диагнозе
Здравствуйте! Прежде всего нужно опасаться развития хронического пиелонефрита, так как при таком энурезе у девочек часто бывает инфекция мочевыводящих путей по восходящему типу. Сделайте обязательно посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, начните лечение по результатам анализов. И проконсультируйтесь с детским урологом или нефрологом.