Триплексное сканирование

анонимно, женщина, 45 лет
Здравствуйте. Кардиолог мне назначила пройти триплексное сканироание магистральных артерий ( у меня нарушение ритма экстарсистолы 26 000) в сутки я прошла сканирование: вяв слева-12,2мм, справа-14,7мм. Заключение: кровоток по магистральным артериям головы на экстракраниальном уровне без патологий. Деформации каротидных артерий: оса справа имеет с- образную извитость с незначимым геподинамическим сдвигом; с-образная деформация па справа в проксимальном с гемодинамическим сдвигом. Кровоток по па в посвоночном канале достаточный с обеих сторон. Эктазия вяв собеих сторон. Что это? Имеется хронический остеохондроз и шейный и грудной. Писала месяц назад что у меня по холтеру 26000 наджелудочковых экстрасистол кардиолог назначил принимать беталок зок по 1,25 2 раза в день и через месяц сделать монитор монитор поставили мне в той же клинике в 11 часов дня но т.К. Я на сле. День не могла приехать сказали что можно снять дома самим и как показали но я сняла не в 11 а в 9 утра т.К. Надо было в 9.30 Везти его на электричке а когда получили расшифровку там стояло время мониторирования с 11.00 5 Июня по 6.18 6 Июня не поняла? И результаты сказочные - 20 шт наджелудочковых экстрасистол за время мниторирования и 4 шт синусовой аритмии. То есть все куда то делось-препарат помог? Но вечером 6 июня я разнервничалась из за таких результатов и снова начала ощущать систолы. А может и правда помог беталок или что? Просто у нас в поселке нет специалистов и на прием попаду не скоро хотела бы получить совет у вас. Спасибо.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Может быть и помог, такое бывает. В любом случае наджелудочковые экстрасистолы угрозы для жизни не несут и лечить их особенно не нужно.