Консультации / Пульмонология

Долгий кашель после пневмонии

Добрый день,у меня 12 мая меня положили в больницу с пневмонией с права,проходила без симптомов болела только грудная клетка.После выписки был слабо отхаркиващий кашель, две недели спустя постоял на холоде и потом начался сильный кашель с мокротой,сделали повторный рентген (3 за месяц) ничего не показал.Кашель начал проходить.Неделю назад появилось заложенноность носа кашель с зеленой мокротой,а.Померил температуру вчера была 37.1 К вечеру спала до 36.6.Сейчас так же не приятные ощущения в груди,кашель и заложенность носа.Возможно ли сделать еще флюорографию?Я кашляю уже третий месяц после пневмонии я не знаю что делать,сейчас тепло вроде простыть не где было а такие симптомы,возможно ли начало пневмонии?Или может остаточный эффект?
Скорее всего вы на фоне ослабленного иммунитета после пневмонии заболели ОРВИ. Приймите противовирусный препарат и противовоспалительный, например, эреспал по 1 табл 2 раза в день длительно, до прекращения кашля.