Консультации / Педиатрия

Уважаемая Мария Александровна

Моей дочери 14 лет, но вот где-то последние два года происходят странные приступы, периодичностью один раз в три-четыре месяца. Начинается головная боль, почти всегда одинаково, в левой темянной доле, стискивающая, сдавливающая, пульсирующая в виске. Левый глаз тоже начинает болеть, если им смотреть в ту или иную сторону. Всё это происходит по нарастающей. На пике, где-то через час после начала, зрение становится ограниченым сбоков, как "в тонеле". Приступ заканчивается тошнотой и единичной рвотой. Потом дочь засыпает глубоким сном на 2-3 часа и, проснувшись становиться абсолютно здоровым ребенком. Боль терпеть не может, "воет волком" . Обязательно даю обезболивающее: темпалгин или кеторол. Обращались к участковуму педиатру, он нас переадресовал к неврологу. Невролог сказал, что это возрастное и как только пройдёт переходный возраст приступы пройдут сами. Порекомендовал пить по утрам чашку крепкого кофе. Всё. Неужели это действительно так просто?
Здравствуйте, рекомендую ВАМ обратиться к другому неврологу, желательно обследоваться в условиях стационара на неврологическом отделении, не затягивайте с этим.