Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк и слизь в горле

Уже давно, точно не скажу сколько лет (больше 5ти) беспокоит постоянный насморк, причём обычно не отсмаркивается. Плюс в горле неприятная слизь. В последнее время часто ночью не могу из за неё заснуть. Появились частые отрыжки, и в целом живот начал напевать симфонии. Ходил к лору, после рентгена и новости о том, что гноя нет, она сказала, что возможно из за небольшого искривления перегородки. Я спросил - на операцию? Ответ был - "можно, но не факт, что содействует". Что делать и к кому обратиться?
Здравствуйте! Если Вы обследованы на аллергию, например- сдавали общий иммуноглобулин Е- кровь из вены. И у Вас не аллергический ринит, то тогда у Вас вазомоторный ринит. И Вам обязательно поможет операция на перегородке носа и на нижних носовых раковинах. Например- септопластика с подслизистой вазотомией. Найдите другого ЛОРа, который оперирует и проконсультируйтесь у него, но с результатами анализов на аллергию. С уважением, Элина Юрьевна.