Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте!Мне 42 года,все время у меня было низкое давление.Норма для меня 60/90.В последнее время стало подниматься,95 верхнее и у меня уже болит голова.Но стало подниматься до 105 .Выпиваю 2 табл. Но -шпа и падает.Но через пару часов опять поднимается.Что делать и к кому обратиться.Участковый врач говорит ,что это не большое давление и нет причин волноваться.Но мне очень плохо.Сильные головные боли и головокружение
попробуйте принять пол таблетки норматенса
Спасибо, еще бы узнать в чем причинах таких скачков давления.И опасно ли это?
причин могут быть сотни. от банального перенапряжения и до атмосферных явлений. Опасно ли, глобально - нет, но все же не стоит допускать скачков