Консультации / Гинекология

Начало половой жизни и гормональные препараты

Здравствуйте. Еще не веду половую жизнь, сейчас в 19 лет пошла к гинекологу на обследование из-за проблемной кожи на спине. Результаты обследования показали, что нарушен гормональный фон, точнее, то, что преобладают мужские половые гормоны. Цикл регулярный. Назначили диане 35 на три месяца. Пила первую пачку. Потом начались в срок месячные. Пью вторую. Закончились месячные. Но небольшие выделения, так называемые, продолжают до сих пор идти(уже вторую неделю). По назначению того же гинеколога стала принимать транексам. Выделений меньше намного, но они есть. Суть вопроса в том, что собираюсь начать вести половую жизнь. Достаточно давно встречаемся, все идет к этому. Но боюсь, не повлияет ли на организм как-то отрицательно этот факт с учетом того, что принимаю сейчас диану. Долго ли еще могут быть выделения, нужно же дождаться окончания их, даже если они совсем незначительные или они так и могут идти до следующих месячных? И не влияет ли этот факт, вдобавок. Так же нужно будет диану принимать или что-то должно измениться в приеме препарата? Заранее спасибо.
Добрый день. Нет, вам не стоит бояться. Вы уже начали прием гормональной контрацепции. На ваш гормональный профиль половые отношения не окажут негативного влияния. Но кровянистые выделения требуют детального обследования. Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму и генетический риск тромбозов. Пройдите УЗИ. Так как КОК надежно защищают от беременности, но не от инфекций, пройдите обследование. Это поможет вам избежать возможных недоразумений. Сдайте мазки, посев и ПЦР. Вполне возможно, что назначенный препарат могут заменить на менее дозированный.