Консультации / Педиатрия

Кашель уже 7 месяцев

Здравствуйте.Моей дочке 3 года 7 месяцев.С ноября месяца дочка кашляет.На данный момент кашель усиливается под вечер.Ходили к лору и говорят, что у неё рыхлое горлышко и подтекает слизь по задней стенке.Делали рентген грудной клетки,диагноз обструктивный бронхит.До аллерголога добраться пока не может(пьём по назначению врача антигистаминные средства и дочка все равно кашляет.Когда на ночь даю сироп кленбутерол(по назначению врача)кашель пропадает.Подскажите как быть,что делать?Нам ничего не помогает.
Здравствуйте! При обструктивном бронхите, как правило, назначают противовирусное средство, например, интерферон с антиоксидантами, ингаляции через небулайзер с физ раствором или муколитиками, муколитики в сиропе, например, амбробене, упражнения на выведение мокроты, промывание носа изотоническими растворами, например, аквалором, а так же витамины. поддержание в доме определенных условий так же важно для вашего ребенка. Дома должен быть чистый свежий воздух, без примесей сигаретного дыма или резких запахов аэрозолей, чаще протирайте пыль, делайте влажную уборку, уберите из комнаты ребенка все пылесборники, начиная от ковров и покрывал до статуэток и книг (их можно держать в закрытых полках), поддерживайте влажность в комнате девочки на уровне 50-60%, температуру воздуха 22-24 градуса. Давайте ей больше пить, варите витаминизированные компоты. Чаще гуляйте на свежем воздухе. к сожалению в онлайн консультации нет возможности оценить состояние вашего ребенка, поэтому и рекомендации можно дать только ориентируясь на ваш вопрос, лучше всего будет, если вы обратитесь к пульмонологу или педиатру по месту жительства. Выздоравливайте! :)