Консультации / Неврология

НЕвролгия

ДОбрый день месяц назад сделал сам себе укол вальторена в правую ягодицу, после чего нога сразу онемела и потеряла чувствительность! По ряду причин к врачам обратиться не могу! На данный момент осталось не большое онемение во всей ступне и пальцах ноги! Пальцы ноги так же как и ступню не могу поднять наверх! Ходить жутко больно! Толком не сплю! что делать подскажите хотябы для того чтобы нога начала двигаться !??
Здравствуйте! Самый лучший вариант - это обратиться к неврологу для прохождения комплексного лечения по восстановлению мышечной силы и чувствительности в ноге, так как, судя по всему, во время инъекции Вы задели седалищный нерв. Одними лекарствами ситуацию полноценно исправить не удастся. Если врачебная помощь на данный момент не доступна, то из медикаментов Вы можете принимать нейромультивит (комплекс витаминов группы В) по 1т 2 раза в день, тиоктацид (тиоктовая кислота) 600 мг 1т 1 раз в день, нейромидин (ипидакрин) 20 мг по 1т 3 раза в день. К последнему препарату есть список противопоказаний, поэтому обязательно ознакомьтесь с аннотацией к нему перед началом приёма. Для снятия болевого синдрома на первом этапе лечения назначаются НПВП (Нестероидные ПротивоВоспалительные Препараты), лучше длительного действия, например, кетонал ДУО. Препараты этой группы можно принимать не более 10 дней подряд и только при отсутствии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрита. К НПВП также есть список противопоказаний, с которым необходимо ознакомиться.
скажите пожалуйста это пройдёт? и что и менно из лекарств вы посоветуете! Так как нет возможности попасть к врачу!
Здравствуйте! Список препаратов с рекомендациями по применению есть в предыдущем сообщении. Делать прогноз относительно заболевания затруднительно в условиях заочного общения.