Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Моему ребёнку 2,5 недели. Ходим по большому всего 1 раз в день, мы на ив..Несколько дней назад малышка стала очень беспокойной, плачет, тужиться, кушать просит каждые 2 часа, хотя до этого мы без проблем выдерживали трёхчасовой интервал. Стул жидкий, жёлтый и однородной консистенции. Как помочь малышу? Ведь судя по стулу это точно не запор?
Добрый день! Такое поведение может быть связано с коликами и газиками в животике у малыша, в это время дети становятся очень беспокойными и чаще просят кушать, путая спазмы в кишечнике с голодом. Проблема решается отпаиванием ребенка плантексом или хипповским чаем с фенхелем между кормлениями. Спазмы проходят, газики выходят легче и малыш успокаивается. С уважением, Екатерина Анатольевна