Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли в соправождении с отитом и закисание глаза

Добрый день мы детсадовские зеленые сопли починаюся длятся около недели затем раз в два месяча после лечения начинается опит, ну во теперь начал закисать глазик и тобрексом капали, и фурацилином и ромашкой сейчас врачь прописал лаферабион в нос и глаза выпать весь флакон за 12 час после дня приема начал закисать еще больше но и у нас сейчас зеленые сопли но они только с утра потом прозрачные и еще мы даем капли синупред 3 р в день по 15 капель. Может нам стоит здать какие либо анализы. За ранние спасибо
Здравствуйте! Обязательно сделайте посев из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, а так же сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, так как если у ребенка насморк носит аллергический характер, ему не стоит принимать такое средство как лаферобион, в его побочных действиях заявлены нежелательные для детей эффекты, в том числе и повышение температуры. Синупрет продолжайте, если малыш не справляется с отделяемым из носа, помогайте удалить секрет аспиратором. Промывайте нос как можно чаще в течение дня. А так же по получении результатов анализов обратитесь к ЛОРу. Выздоравливайте! :)
Добрый день мы сдали все анализы в флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам ответ отрицательный все в норме, иммуноглобулин е результат 10,8 един изм ме/мл норма 1-60. Принимаем синупрет, цинабсин, изофру 3 дня носморока почти нет. Скажите пожалуста что для профилактики можно пропить или прокапать собираемся в сад, спасибо большое
Добрый день! Я рада за вашего малыша, что у него самочувствие улучшилось. Желательно конечно, выдержать его дома до полного выздоровления, и не вести в сад, пока есть еще хоть небольшой насморк. Для профилактики можно использовать гель с интерфероном дважды в день, курсом на 2 недели, а так же педиатр может назначить вам курс витаминов. Не болейте! :)