Консультации / Кардиология

Отечность ног

Здравствуйте! Мне 68 лет. У меня небольшая гипертония. Я принимаю амлодипин - 10мг уже 1,5 года. У меня в течении дня отекают ноги. Утром встаю - отёков нет. Пробовал принимать индапамид - отёчность такая же. Насколько вредна для здоровья такая отечность? Надо ли её специально лечить? С уважением! Олег
Скорее всего, это эффект амлодипина. Если это так, то опасности нет. Можно специально не лечить. Мочегонные эту проблему не решат. Или надо менять препарат или комбинировать с некоторыми другими препаратами.