Консультации / Пациент и здравоохранение

Емеет ли право врач обсуждать мою личную жизнь

Здравствуйте, недавно в больнице делала мёд. Аборт процедура не из приятных марально подготавливалась к этому тежело,но мне это надо было зделать так как у меня в20 страх был больше за то что ребёнок родится больным чем зделать такой поступка как аборт. Вобщем зашла в операционную усадили меня на кресло врачи начали подготовку и анастозиолг начал со мной деалог у тебя в20 надо предохранятся это подсудное дело тебя вообще посадят , меня эти слова задели аж до слез я начала объяснять чтоживу с мужем в официальном браке и садить меня не за что так как заразилась я от мужа. На что он мне ответил повезло тебе с мужем я уже на заводе отвечаю сама себе завидую на что он мне говорит меньше надо ноги раздвигать и в этот же момент мне поставили укол и я уснула. Какое право он имеет так обсуждать мою личную жизнь и оскорблять меня? Когда отошла от наркоза его уже не было сказали он ушёл домой,я подошла к заведующий и объяснила ей всю ситуацию задала вопрос почему он себе такое позволяет? На что она ответила что он один врач который согласился делать аборты так как в больше их не кто не делает вы его поймите и простите. Вообщем осадок у меня сильный подскажите куда мне можно обратится чтоб это так не остовлять я ведь не одна такая, и от этого не кто не застрахован! Почему он считает себя богом и рассуждает мою жизнь? Это ведь в принципе его работа делать аборты ему за это деньги платят, зачем он лезит в душу и обсуждает мою личную жизнь я принесла справку о моём деагнозе не для того чтоб меня унижали а для того чтоб они были в известности как и что нужно делать! Вообщем посоветуйте как мне зделать так чтоб ему это просто так с рук точнее с языка не сошло?
Здравствуйте. Врач, действительно, вел себя некорректно, но к сожалению, действующее законодательство не предусматривает нормативной ответственности за такое поведение. Вы вправе обратиться с письменной жалобой в администрацию больницы или вышестоящие инстанции, однако у Вас отсутствуют доказательства такого поведения врача и, боюсь, Ваше обращение ничем существенным, кроме новых унижений, не кончится.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Емеет ли право врач обсуждать мою личную жизнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2015
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение