Консультации / Пациент и здравоохранение

Емеет ли право врач обсуждать мою личную жизнь

Здравствуйте, недавно в больнице делала мёд. Аборт процедура не из приятных марально подготавливалась к этому тежело,но мне это надо было зделать так как у меня в20 страх был больше за то что ребёнок родится больным чем зделать такой поступка как аборт. Вобщем зашла в операционную усадили меня на кресло врачи начали подготовку и анастозиолг начал со мной деалог у тебя в20 надо предохранятся это подсудное дело тебя вообще посадят , меня эти слова задели аж до слез я начала объяснять чтоживу с мужем в официальном браке и садить меня не за что так как заразилась я от мужа. На что он мне ответил повезло тебе с мужем я уже на заводе отвечаю сама себе завидую на что он мне говорит меньше надо ноги раздвигать и в этот же момент мне поставили укол и я уснула. Какое право он имеет так обсуждать мою личную жизнь и оскорблять меня? Когда отошла от наркоза его уже не было сказали он ушёл домой,я подошла к заведующий и объяснила ей всю ситуацию задала вопрос почему он себе такое позволяет? На что она ответила что он один врач который согласился делать аборты так как в больше их не кто не делает вы его поймите и простите. Вообщем осадок у меня сильный подскажите куда мне можно обратится чтоб это так не остовлять я ведь не одна такая, и от этого не кто не застрахован! Почему он считает себя богом и рассуждает мою жизнь? Это ведь в принципе его работа делать аборты ему за это деньги платят, зачем он лезит в душу и обсуждает мою личную жизнь я принесла справку о моём деагнозе не для того чтоб меня унижали а для того чтоб они были в известности как и что нужно делать! Вообщем посоветуйте как мне зделать так чтоб ему это просто так с рук точнее с языка не сошло?
Здравствуйте. Врач, действительно, вел себя некорректно, но к сожалению, действующее законодательство не предусматривает нормативной ответственности за такое поведение. Вы вправе обратиться с письменной жалобой в администрацию больницы или вышестоящие инстанции, однако у Вас отсутствуют доказательства такого поведения врача и, боюсь, Ваше обращение ничем существенным, кроме новых унижений, не кончится.