Консультации / Хирургия

Варикоз

Добрый день. Была у врача, сделала узи. Итог - несостоятельный остиальный клапан - рефлекс больше 5 секунд. На сколько можно давать физ нагрузки на ногу и стоит ли прибегать к опирации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! От физических нагрузок необходимо отказаться! Исключение - плавание, это можно. Операция - обязательно! Пугать осложнениями не буду, просто напомню: чем позже будет выполнена операция - тем хуже будет косметический результат. Хотите больших и грубых рубцов - оттягивайте и дальше. Хотите иметь возможность носить короткую юбку - срочно к сосудистому хирургу! :))) С уважением, В.Яцун