Консультации / Педиатрия

Сколько творога можно давать ребенку в 8 месяцев

Добрый день! Моему ребенку сейчас 8 месяцев. С 7 месяцев едим творожок местного производства. Съедает за раз 100 гр. Добавляю для вкуса немного фруктового пюре или банан. Недавно прочла, что норма для нашего возраста 50 гр творога в день. Можно ли давать больше 50 грамм? Ребенку нравится, кушает с удовольствием. К слову, помимо творога едим мясо, овощи, каши, фрукты. Аллергии нет.
Добрый день! Если малыш хорошо переносит 100 гр, это не вызывает проблем с пищеварением, то смело можете кушать и 100гр, если это специальный детский творожок с невысокой жирностью. С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое спасибо за ответ,екатерина анатольевна! Ребенок хорошо переносит творожок. Он специально для питания детей с 6 месяцев, жирность 5 %. Это не считается очень жирным творожком?
Нет, это хороший процент жирности для малыша) Кушайте на здоровье!=)