Консультации / Педиатрия

У ребёнка кашель 2 неделю

Здравствуйте!Моей малышке 1 месяц и 6 дней.Мы уже неделю лежим в детском отделении,поступали с отдышкой и зелеными сопельками!По истечении недели хрипы в легких прошли а сопли остались и появился кашель!Нам давали антибиотик и ингаляции каждый час с физ раствором,но мне кажеться от этих частых инголяцый у нас кашель становиться более частым!Что вы посоветуете нам в лечении кашля?
Здравствуйте! начнем с того, что каждый кашель имеет причину, которую необходимо установить в первую очередь--чтобы иметь возможность на нее воздействовать. Чаще всего изначально в основе кашля лежит вирусная инфекция, поэтому педиатры назначают противовирусное средство, например, свечи Виферон Если же заболевание осложняется бактериальной инфекций, доктор вынужден назначить антибиотики (Виферон отменять не нужно, он хорошо сочетается с антибиотиками и усиливает их действие) так же обязательно назначаются препараты или ингаляции с препаратами, разжижающими мокроту и усиливающими ее отхождение. Может показаться, что ребенок кашляет чаще--это нормально--ведь это наша цель--вывести мокроту и возбудителя заболевания из организма. В Вашей ситуации очень важно получить очную консультацию лор-врача, зачастую воспаленные аденоиды и стекающая с них слизь могут раздражать слизистую зева и становиться причиной рефлекторного кашля. надо разобраться досконально в причинах кашля и затем уже корректировть лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся