В 2012 году маму укусил энцифалитный клещ, она была не привита, поставили иммуноглобулин и отправили домой,так как температуры не было, а год назад стала появлятся слабость в правой ноге и руке, поехали в платную клинику там нашли гружи поясничного отдела 5мм со смещением в дуральный мешок, и три протрузии, но сказали что ноги из-за этого не могут не ходить, решили взять анализ на энцифалит он показал ig g-1:200. Подскажите пожалуйста могут ли из-за этого не ходить ноги , ведь с момента укуса прошло уже 2 года?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Из-за этого анализа не могут, для исключения активного течения сдают Ig M. С ув, Александров П.А.
анонимно
Спасибо за ответ! Анализ на ig m она тоже сдавала, показало отрицательно. Значит все таки ноги отказывают из-за грыжи, я правильно понимаю?
Александров Павел Андреевич
Вероятнее всего да.