Консультации / Гинекология

Киста яичника жидкость в заднем своде

Здравствуйте! Мне 23 года, живу половой жизнью с 19 лет. Недавно обратилась к гинекологу с задержкой месячных. Он мне поставил диагноз: кольпит, назначил узи. Сегодня была на узи. Результаты: задержка mensis 22 дня. Размеры матки 49х31х45мм, контуры ровные, миометрий однороден. Васкуляризация миометрия хорошо выражена. Среднее м-эхо 8мм, повышенной эхогенности, однородное по структуре с ровными, четкими контурами, хорошо дифференцируется от миометрия (на фоне нарушения менструального цикла). Шейка матки не изменена. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник: 35х20х27мм, объем 10,4 куб.См, с наличием фолликулов 6-8мм. Левый яичник: 44х44х46 мм, объем 47куб.См, с наличием жидкостного образования д 43мм, с ровными, четкими контурами, тонкой перегородкой и эхопозитивной взвесью. В позадишеечном пространстве значительное количество свбодной жидкости. Заключение: киста(функциональная) левого яичника. Наличие жидкости в заднем своде. У врачу попаду только через две недели, а страшно уже сейчас. Поясните, пожалуйста, что значат эти результаты. На сколько это серьезно и опасно? И что с этим делать?
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос мне необходим мой собственный гинекологический осмотр. Обратитесь к врачу повторно, сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму, половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Если ранее были изменения веса, прием сильнодействующих и седативных препаратов, сообщите это врачу. Лечение назначается индивидуально, с учетом вашего веса, типа телосложения, состояния кожи и волос, а также по согласованию с эндокринологом, если это необходимо.