Консультации / Педиатрия

Малыш 2 5 месяца обильно срыгивает или рвет

Здравствуйте. У нас такая проблема малышу 2,5 мнсяца родились 2.890 Гр. 50См. В мнсяц поправились до 4.100 В 2 месяца были 5.100 . До месяца кормила только грудью,потом молока стало не хватать выписали смесь малютку. После груди докармливала смесью. К 1,5месяцам молоко совсем пропало, перешли на смесь. Ребенок стал обильно срыгивать я бы даже сказала что его рвет потому что перед тем как срыгнуть он становится беспокойным, мышцы живота напрягаются, так же как у взрослого во время рвоты.Обратились к неврологу,назначили пантогам на месяц и эл.Фарез с актавегином . Все без изменений. Сейчас появился кашель и рвотный рефлекс даже когда голодный сосет кулачки или даю соску. Стал мало кушать и практически все срыгивает. Отказывается от бутылочки капртзничает,отворачивается,не знаем что и делать. Пожалуйста подскпжите, что делать к кому обратиться и что это может быть? Спасибо
Добрый день! Малютка - не самая хорошая смесь, которая содержит молочный белок, трудно перевариваемый малышами. Скорее всего, по этой причине и происходят срыгивания. Малютку лучше заменить безлактозным нутрилоном или Наном и пищеварение должно наладится. Здоровья малышу! С уважением, Екатерина Анатольевна