Консультации / Отоларингология

Вред обычных наушников для слуха

Здравствуйте, я прослушиваю разговоры и фоновую музыку в среднем 8 часов в день через обычные наушники закрытого типа на громкости 9% от общей, наносит ли это вред слуху и какой? Капельки и прочие затычки не использую вообще.
Даже при таком "щадящем" режиме прослушивания риск преждевременного развития сенсоневральной тугоухости, несомненно, существует.