Консультации / Стоматология

Проблемы под коронкой

Здравствуйте, опишу свою ситуацию - мне усановили коронку на передний зуб, обточили и поставили металлокерамику. С самого начала десна была не в порядке, коронка лежала на десне, но доктор убеждал что со временем это пройдет, десна ляжет на коронку и перестанет быть воспаленной. В общем я проходила так 4 года, недавно сделала рентген и выяснилось что штифт был установлен не в канал, а в костную ткань, в следствие чего она разрушилась и стоматологи рекомендуют удалить зуб и поставить имплант. Я не испытываю болей и неприятных моментов, единственное что коронка лежит на десне, давит на нее, и десна немного потемневшая, также над коронкой маленький шарик уплотнение, если надавить то выходит гной из под коронки. Что мне делать, в разных клиниках говорят разное - срочно удалять зуб и ставить имплант, либо оставить все как есть до возникновения неприятных моментов, ведь сейчас никакой боли я не ощущаю и мне ничем не мешает это... Чем чревато это воспаление, может ли оно переключиться на другие зубы? Подскажите, если возможно, очень прошу! С уважением, жду ответа.
Переключиться на другие не может. Но лучше удалить, если вылечить невозможно