Консультации / Педиатрия

Гемоглобин низкий и аденоидит

Здравствуйте, доктор! У дочки атопический дерматит на сгибах ручек, аденоиды 2-3 степеи, этим летом еще добавился аллергический ренит. Сами без назначения сдали развернутый анализ крови - низкий гемоглобин 110., И высокий лейкоц. - 52. Чтобы поднять гемоглобин -надо наверное сначала пропить витамины? Как подобрать , если атопич.Дерматит? И еще постоянно воспаляются аденоиды, но никакие анализы нам не назначают, только лечение антибиотиками (я противник частого применения) и аквамарис + уфо 5 раз курс. А если лейкоцит 52 повышен, это вирус бродит? Какие наши действия? Предложили вчера удаление. Прочитав ваши рекомендации, думаю, что спешить не стоит. Дишит часто ртом, но если попросить может подышать носиком.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Алла! Витамины которые можно предложить - это Алфавит, но не думаю что витамины решат проблему. Снижение гемоглобина чаще всего возникает в следствии нарушения расщепления и всасываемости питательных веществ из потребляемых продуктов. Необходимо решать основную проблему и решится данная. Аденоидит надо лечить и вылечить, а для этого надо ребенка показать ЛОР специалисту и работать. По поводу какую методику применить консервативную или оперативную надо решать исходя из Вашего понимания проблемы и наличия прямых и или не прямых показаний